Розмір допомоги при народженні дитини зросте

09.02.17 10:20

Діти - наше майбутнє - на своєму життєвому шляху потребують постійної підтримки, і в першу чергу - батьківської. Добре, якщо і країна пам'ятає про це та підтримує батьків і їх дітей.

Зокрема шляхом надання допомоги при народженні.

Установлены новые размеры помощи семьям с детьми

24.01.17 12:05

Законом Украины «О Государственном бюджете на 2017 год» установлены следующие социальные стандарты.

За использование квартир не по назначению планируют штрафовать до 85000 гривен

15.12.16 10:46

В Гражданском кодексе предлагается установить запрет на использование квартир в многоквартирных жилых домах не по назначению, в частности, как офисов, гостиниц и других заведений временного проживания.

Как оформить больничный вне постоянного места жительства

15.12.16 10:16

Листок нетрудоспособности в амбулаторно-поликлинических учреждениях выдается лечащим врачом преимущественно по месту жительства или работы.

Социальную помощь семьям с детьми будут давать по новому

14.12.16 10:54

Кабинет министров Украины внес ряд изменений в порядок назначения государственной социальной помощи семьям с детьми.

На период карантина работникам должны предоставить отпуск

13.12.16 08:44

Министерство социальной политики Украины рассмотрело вопрос относительно возможности ухода за ребенком на период объявления в учебных заведениях карантина.

Можно ли уволить работника во время больничного?

15.11.16 10:13

Специалисты Государственной службы Украины по вопросам труда рассмотрели вопрос увольнения работника в период его временной нетрудоспособности

Как бороться с поборами в детских садах

11.11.16 12:23

Редакция сайта «Социальная защита граждан» поговорила с юристом Владиславом Штыком о наболевшей проблеме поборов в детских садах.

За работу на компьютере положен дополнительный отпуск

11.11.16 10:02

В соответствии с Законом об отпусках работникам предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней за отработанный рабочий год, который отсчитывается со дня заключения трудового договора.

Кто имеет право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

11.11.16 08:49

Право работников на отдых путем предоставления им отпуска закреплено в статье 45 Конституции Украины.