Можно ли уволить работника во время больничного?

15.11.16 10:13

Специалисты Государственной службы Украины по вопросам труда рассмотрели вопрос увольнения работника в период его временной нетрудоспособности

Как бороться с поборами в детских садах

11.11.16 12:23

Редакция сайта «Социальная защита граждан» поговорила с юристом Владиславом Штыком о наболевшей проблеме поборов в детских садах.

За работу на компьютере положен дополнительный отпуск

11.11.16 10:02

В соответствии с Законом об отпусках работникам предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью не менее 24 календарных дней за отработанный рабочий год, который отсчитывается со дня заключения трудового договора.

Кто имеет право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

11.11.16 08:49

Право работников на отдых путем предоставления им отпуска закреплено в статье 45 Конституции Украины.

Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о мобилизации

09.11.16 11:33

Гоструда разъяснило, когда информацию о мобилизации следует вносить в трудовую книжку в обязательном порядке, а когда - нет

Что по мнению Кабмина может за год приобрести украинец

09.11.16 10:48

Кабинет министров Украины постановлением от 11.10.2016 г. № 780 утвердил наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения.

Можно ли отозвать работника из отпуска?

09.11.16 10:39

Министерство социальной политики Украины рассмотрело вопрос относительно возможности отзыва работника из отпуска.

С 1 ноября 2016 года будут выдаваться новые паспорта

08.11.16 10:30

Кабинет министров Украины подготовил ряд изменений относительно документов, которые подтверждают гражданство Украины.

Когда трудовой договор считается расторгнутым по соглашению сторон

08.11.16 10:17

Судебная палата в гражданских делах Верховного Суда Украины рассмотрела дело об отмене приказа об увольнении работника, восстановлении его на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула

Каким электронным кошелькам разрешена деятельность в Украине (документ)

08.11.16 09:59

В связи с многочисленными обращениями от юридических и физических лиц по деятельности отдельных платежных систем и систем расчетов Национальный банк Украины дал соответствующее разъяснение.